Все мы тратим огромное время с телефоном в руках, он манит нас социальными сетями и различными играми, даже наши дети становятся зависимыми от телефонов. В общественном транспорте большинство пассажиров не смотрят из окон, а смотрят в экраны своих телефонов.

Как обратить нашу связь, практически родство со смартфонами в преимущество? Есть огромное количество приложений, которые внесут весьма положительные последствия от их использования. Они могут даже облегчить ваше изучение иностранных языков.

1. Reverso Context.

Великолепный электронный словарь, который переводит не только слова, но и фразы, дает примеры на словосочетания. Здесь можно встретить все неологизмы (новые слова в языке). Но приложение работает только онлайн.

2.  Words with Friends.

Приложение – игра, где вы играете в игру, похожую на Scrabble. Это приложение не только улучшит вас словарный запас, но и вы по-прежнему будете оставаться на связи с друзьями.

3.  A Word A Day Widget.

Приложение, которое будет выводить по одному незнакомому слову на экран телефона в день и каждый раз, когда вы будете брать в руки телефон, ваш взгляд будет улавливать это слово. Таким образом, происходит пассивное запоминание, вы ведь ничего для этого не делаете!

4. Parla.

Приложение в котором вы можете выбрать свой уровень языка и выбрать слова, которые не знаете. Потратив 3 минуты в день на новые слова, вы научитесь их писать, читать, произносить и переводить. Очень полезное приложение на лексику.

5. 7 Words.

Приложение для творческих людей, или того, кто любит головоломки. Это игра где вы должны разгадать кроссворд из предложенных  букв, зная значения слов.

 

Это только некоторые приложения. Для того чтобы понять, как они работают, будут ли они полезны и интересны вам, лучше попробовать их. Загрузите, протестируйте и тогда вам станет ясно подходят они или нет. Если статья была полезной, и вы хотите продолжения, пишите комментарии.

А для закрепления знаний и отработки навыка говорения рекомендуем вам дополнительно посещать курсы английского.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *