Несмотря на то, что есть и приложения на смартфонах способные переводить речь синхронно и возможность нанять переводчика, а все больше видным политикам, бизнесменам, звездам эстрады и разным другим селебрити хочется удивить публику знанием одного или нескольких иностранных языков.  Существует многообразие лайфхаков, которыми мы можем воспользоваться. И не забывайте посещать курсы английского языка для взрослых.

Переключите язык интерфейса на всех доступных вам гаджетах.

На смартфонах, айпадах, айфонах, смарт телевизорах, бортовых компьютерах, другими словами всего того, что вас окружает. Сколько часов в день у вас занимают гаджеты? А теперь умножьте на количество дней в году. Впечатляет? Конечно, по началу, может быть будет сложно и непривычно адаптироваться, но если вы сможете, то значительно повысите свой лексический запас.

Читайте книги на иностранном языке каждый день.

Но это должны быть либо детские книги, либо книги адаптированные под ваш уровень языка. Обязательное условие – каждый день. Если глава в день для вас много, то читайте страницу. Тоже много? Абзац? Ладно, три предложения. Уж их то вы сможете осилить … правда, чтение одной книги может растянуться на месяцы, а то и год.

Смотрите фильмы, мультфильмы или просто телевизионные программы на изучаемом языке.

Про то, как правильно это делать читайте в предыдущем блоге. Только делать это надо хотя бы раз в неделю. Опять же, если совсем уж нет времени, то смотрите сериалы, где длительность одной серии 20-25 минут.

Подпишитесь на блогеров-носителей языка.

Мы все и так проводим огромное количество времени в социальных сетях, так почему же не обратить это на пользу? Если вы интересуетесь какой-то сферой жизни, то 100% найдете блогера, который рассказывает просто и понятно на изучаемом языке. Будь это спорт, здоровье, кройка и шитье, обзор последних новинок киноиндустрии, всего этого достаточно в интернете.

Смотрите трансляции основных мировых событий на изучаемом языке.

Опять же этот лайфхак связан со сферой ваших интересов. Любите спорт? Отлично все соревнования, олимпиады, кубки мира, кубки Европы смотрите только на том языке, который вызывает ваш интерес. Даже если у вас низкий уровень языка, то происходящее итак понятно. Любите эстраду? Тот же совет. Евровидение, Грэмми. Любите театр? Отлично, смотрите Тони.

В заключении.

Практикуйте, практикуйте, практикуйте, ибо без практики мало, что получите в итоге. Да прибудет с вами терпение и труд. Если у вас есть еще какие-нибудь интересные и полезные советы, пишите в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *